In den letzten Jahren sind überall im deutschsprachigen Raum von Privatpersonen organisierte Gruppen entstanden, die sich regelmäßig treffen, um sich über ihre Erfahrungen mit Ella auszutauschen. 


Hinweis: Die Ella-Treffs sind ausschließlich privaten Zwecken vorbehalten. Er beinhaltet keine offiziellen Aktivitäten oder Angebote von Ella Kensington oder lizenzierten Trainern.


Sollte es in deiner Gegend noch kein Stammtisch geben, kannst du gerne selbst eines ins Leben rufen. Wir wünschen euch viel Spaß!

Wir möchten dich bitten für die Erstellung und Verwaltung eines Treffens uns eine Nachricht über folgendes Kontaktformular zu schicken: hier klicken >>>


LISTE DER ELLA-TREFFS (nach PLZ-Bereich sortiert)

WANN
Monatlich am

UHRZEIT
Beginn ab

WO

KONTAKT

3. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

20:00h

01067 Dresden

Arnd Kirsten
Tel.: 0351 8106068
Mobil: 0173 5729664
a.kirsten(at)freenet.de

4. Mittwoch
(Bitte vorher
anmelden)

 19:00h

Restaurant Einstein
Grindelberg 81
20144 Hamburg
(U3 Hoheluftbrücke)

Marco Knau
Tel.: 04031816502
marcokn(at)yahoo.de

Auf Anfrage

 

Bahnhofshotel
24963 Tarp

Dagmar Lautenbach-Dinse
Tel.: 04638 898579
Lautenbach-Dinse(at)t-online.de

3.Dienstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

Remix - Cafe
Königstrasße 26
23552 Lübeck
www.remix-cafe.de

Jutta Burmeister
Tel.: 0171 8056876
ju.burmeister(at)deutsche-umweltberatung.de

3. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

Karl-Heinz Kahmann
Schulweg 64 b
26121 Oldenburg

Karl-Heinz Kahmann
Tel.: 0441 93655040
sv.kahmann(at)web.de

4. Freitag

20:00h

Akropolis
29328 Müden /Örtze

Sabine Müller
Mobil: 0172 4152687
biene_mueller(at)gmx.de

1. Dienstag

19:00h

Cafe' Gegenüber
Kirchplatz 16
33790 Halle
(Raum Bielefeld/Gütersloh)

Udo Michaelis
Tel.: 05201 8189600
michaelis@erfolgdurchglueck.de

3.Donnerstag

19:00h

Restaurant Altes Eishaus
(Pfannkuchenhaus)
Wißmarer Weg 45
35396 Gießen

Bettina
Tel. 06406-830 70 99
mail(at)kis-treff.de

1. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

Karin Gillig-Möller
Seidelbastring 3
36381 Schlüchtern

Karin Gillig-Möller
Mobil: 0176 50661687

1. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

 

Il Mercato      Uerdingerstr. 25
40474 Düsseldorf

(direkt rechts neben dem alten Stammtischlokal)

Mirko Jovanovic
Tel.: 0211 474 77 257
Mobil: 0176 23221096
mirko(at)keepondreaming.net

2. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

Cafe 7
Windthorststr. 31
48143 Münster

Christiane Hoth
Tel.: 02505 949362                     christiane.hoth(at)web.de

3. Donnerstag
(Bitte vorher
anmelden)

20:00h
 

Café Untreu
Bremer Str. 158
49086 Osnabrück

(Großraum Osnarbrück und Bielefeld)

Norbert Bäcker
Tel.: 05473 958010
Mobil: 0170 9309030
info(at)norbertbaecker.de

3. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

48529 Nordhorn

Uwe Günnemann
Tel.: 05921 8508671
guennemann(at)gmx.net

3. Freitag

20:00h

Osho's Place
Venloer Straße 5-7
50672 Köln

Anreise: www.oshos-place.de/kontakt.html

Carmen Correns
Tel. 02233 375935
Mobil: 0163 2372723
carmen.correns@gmx.de

3. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

18:00h

Oppenhoffallee 74
52066 Aachen

Birgit Bieleit
Tel.: 0241 9901243
birgit(at)bieleit.com

2. Mittwoch
(Bitte vorher
anmelden)

 

19:30h

Cafe "T" (1. Stock)
Werther Straße 34 
53902 Bad Münstereifel

Michael Mönks
Birkenstr. 22
53902 Bad Münstereifel
Tel.: 022579585687
Lebensfreude-Akademie(at)email.de

3. Samstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h
 

OT Mombach
im Golden Dragon
Hauptstr, 60
55120 Mainz

Annegret Fischer
Mobil: 0176 69 00 61 81
MeisterWEC(at)aol.com

2. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

19:30h

56710 Altenkirchen und
57627 Hachenburg/Ww

Gasthaus „Zum Weißen Ross“ - im Fachwerkzimmer - Hachenburg

(Ort kann wechseln!)

Dirk Christian
dirk(at)juwelier-christian.de

Simone Seela
simone(at)schmetterling-coaching.de 
(Bei Emails bitte Betreff:
Ella angeben)

2. Freitag

19:00h

Restaurant Schützenhof
Am Schlosspark 45
65203 Wiesbaden-
Biebrich

Stefanie Lebert
Tel.: 06132 715708

 

2.Mittwoch
(Bitte vorher
anmelden)

20:00h

Cafe Extrablatt
Mühlenstrasse 11
58313 Herdecke

(bei Wetter)

Marion Kaldenbach
Tel.: 02335-9710508
m.kaldenbach(at)web.de

2. Dienstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

Bootshaus Undine
St. Nazairer Allee 2
66740 Saarlouis

Rita Jünemann
Tel.: 06831 8900079
rita.juenemann(at)saarland-online.de

1. Samstag

19:00h

Ristorante / Pizzeria
La Luna
Mühlturmstr. 22
67346 Speyer

Christine u. Peter Linke
Tel.: 06237 3463
info(at)taichi-forum-mannheim.de

1. Freitag
(Bei Feiertagen
an darauf
folgenden
Freitag)

19:00h

Waldgaststätte
Altes Schützenhaus
Am Forchenwald 11
74348 Lauffen bei
Heilbronn

Uwe Kupfer
Tel.: 07133 16244
gluecksfinder.uwe(at)web.de

2.Samstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

77955 Ettenheim

Benjamin Hahn
Tel.:   07822 437 444
Mobil: 0151 17 48 4444

letzter Mittwoch
(Bitte vorher
anmelden)

20:00h

Café Extrablatt
Schreiberstr. 1
79098 Freiburg

Karla Ritui
kontakt(at)karla-ritiu.de
Mobil: 0171 2308983

1. Dienstag 

19:00h

Augustiner am Dante
Dantestraße 16
80367 München

www.augustiner-am-dante.de

Anton Fischer
Toni.Fischer.13(at)web.de

3. Freitag
(auch an
Feitertagen)

19:00h

Sowieso
Bahnhofsplatz 2
82319 Starnberg

Götz Esser
Tel.:    08151 657733
Mobil: 0177 4556611
Goetz.Esser(at)gmx.de

letzten Sonntag
(Bitte vorher
anmelden)

20:00h

Bistro"Fuldes Number
One"
Erhartinger Str. 30
84513 Töging am Inn

Rosa Fulde
Tel.: 08631 187872
astro(at)kulturradio.com


2. Donnerstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

La Ruota
Kapellenplatz 1,
84056 Rottenburg an
der Laaber

Jessica Mucha
Tel.: 01578 593 45 40
Geheimagentin007(at)gmx.de

1. Donnerstag

20:30h

Brechts Cafe Bar
Auf dem Rain 6
86150 Augsburg

Annegret Eisinger             
Tel.:  0821-5083523
annegret.eisinger(at)web.de

1. Donnerstag ab. (Bitte vorher anmelden)

19:00h

Gaststätte Waldhorn
Steufzgen 80
87435 Kempten

Richard Rogl
Tel.: 017645390182
r.a.rogl(at)gmx.de 

1. Mittwoch
(Bitte vorher
anmelden)

18:00h

(Lokal/Gaststätte nach
Absprache)
88662 Überlingen

Petra Schütze
Tel.: 015773752717
petra.h.s(at)gmx.de

2. Mittwoch
(Bitte vorher
anmelden)

20:00h

Eberhardtstr. 68
89073 Ulm

Sylvia Kroner
sylvia.kroner(at)web.de

2. Donnerstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

Raum Nürnberg - Fürth - Erlangen

wechselnde Lokalitäten

Fritz Lang
Mobil: 016091467609

1. Freitag
(Bitte vorher
anmelden)

19:30h

BEOS Restaurant 
Untere Bachgasse 9
93047 Regensburg
www.Beos-Regensburg.de

Ivonne Appel
Tel: 0941-38172409
Mobil: 0151-11536073
IwonaAppel(at)web.de

 3. Sonntag
 (Bitte vorher
 anmelden)

13:00h

Restaurant Cose Cosi,
im OÖ Kulturquartier
OK-Platz 1,
4020 Linz -
Österreich

Ingrid Niedermayr
Mobil: 0664/5377750
ingrid(at)niedermayr.cc

Start am
13.05.2014
danach am

2. Dienstag 
(Bitte vorher
 anmelden)

19:00h

Café-Bar Clawecki, Steyrergasse 46 / Ecke Münzgrabenstrasse
8010 Graz -
Österreich

Diana Grabowski
Mobil: 0664 4315716
mail(at)gluecklichundgesund.com

letzten Donnerstag

19:00h

Gartenrestaurant Virunum
Kauffmanngasse 5
9020 Klagenfurt -
Österreich

Birgit Berger-Zintl
Tel.: 0676 5647006
bbz(at)univer.at

letzten Mittwoch

19:30h

BROTORT
Murifeldweg 2
3006 Bern - Schweiz

Ort kann wechseln!


David Graf
Mobil: 079 481 09 24
davgraf(at)swissonline.ch
(Bitte Betreff: Ella angeben)

3. Donnerstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:00h

4500 Solothurn -
Schweiz

Urs Bätscher
Mobil: 079 681 47 62
u.baetscher(at)vtxmail.ch

1. Donnerstag
(Bitte vorher
anmelden)

19:30h

6210 Sursee -
Schweiz

Andrea Marti
Tel.: 076 44 66 057
am999(at)sunrise.ch


Impressum | Datenschutz | AGB